У меня есть такая проблема. Я хочу и не хочу отношений. Когда они начинаются, мне вроде всё нравится, потом начинает всё бесить и раздражать и хочется отделаться от партнера. Моя влюбленность быстро - вопрос №3984746

проходит или не наступает. Но я всё таки хочу любви и отношений. Хочу ласки, секса. Но как только, со мной кто-то появляется и я осознаю, что он на всю жизнь со мной, меня это начинает бесить. Я как будто всё время вижу не счастливое развитие отношений, знаю, что мы все равно расстанемся, дак зачем тогда всё это. Начинаю мучиться от этого и горевать. Я похожа на девушку, которая сидит на берегу, и плачет, и не может пойти с ведрами за водой, потому что боится утонуть, но и водички тоже хочется испить, и вот она сидит и рыдает.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лилия.
Это отголосок родительских отношений как правило с отцом и внутри семьи. Этот вопрос надо проработать с психологом.
Здравствуйте, Лилия. Это внутренний конфликт. Вы и хотите отношений, и есть потребность в них, но боитесь. Вы боитесь того, что в них будет, когда отношения перейдут на более высокие, серьезные уровни. Причина такого страха, зачастую, негативный опыт родительских отношений. Вот с этим и нужно проработать. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Добрый вечер, Лилия!
Вы пишите, что все равно расстанетесь. Но почему у Вас именно этот сценарий в голове? Вы считаете, что отношения не могут длиться долго? У Вас был опыт подобных отношений?
В Вас говорят страхи и именно над страхами нужно работать. Страхи не должны руководить Вашей личной жизнью. Ваша влюбленность не идет долго, потому что Вы боитесь привязаться к партнеру, боитесь испытать ту боль и разочарование, но этого момента может и не быть, а Вы уже заранее бросаете партнера для того, чтобы он не бросил Вас первой.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Здравствуйте, Лилия! Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли? и какие?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Здравствуйте, Лилия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в жизни. И если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Почему так происходит? Как обычно, все родом из детства.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Обычно первый раз имеет место в  в школе или студенчестве. И если пережитые эмоции были очень сильными, шаблон может закрепиться очень надолго. Психика требует насыщения теми эмоциями, которые были пережиты в детстве: отвержения, обиды, страдания в том или ином виде. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества и просто отношений  вам далеко.
Поэтому, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Начните принимать себя такой, какая вы есть, не надо мерить свою самооценку по мужчинам. Если женщина нравится себе, то и мужчинам она будет нравиться. Пока вы одна, не вступили в новые отношения, начните наполнять свой внутренний мир. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
Давайте немного изменим формулировку вопроса. «Я хочу и не хочу отношений» — на «я хочу, но боюсь». И тогда решение очевидно — решать проблему страхов.
    «Я как будто всё время вижу не счастливое развитие отношений, знаю, что мы все равно расстанемся, дак зачем тогда всё это» — это и есть страх перед будущим (ведь не факт, что будет именно так, но для Вас — это реальность и она диктует Вам реакцию: бежать!!!). Это можно исправить.