зачем бывший напоминает о себе? - вопрос №398752

Здравствуйте! Я замужем, но 3 года назад у меня был роман с мужчиной гораздо старше меня. Роман был чисто платонический, но голову теряли оба. Он боготворил меня и просил оставить мужа и быть с ним. Но я не решилась, так как у моего возлюбленного на тот момент тоже была семья и маленькая дочь. Я не смогла оставить ее без отца,зная о ее привязанности к нему. Потихоньку я от него отдалилась, хотя далось мне это с величайшим трудом. Чтоб быстрее его забыть — решилась родить ребенка от мужа. Родила. Но все равно каждый день думаю о нем, в семье не счастлива и жалею, что тогда не решилась остаться с любимым мужчиной. Теперь, после 2-летнего молчания, он стал изредка писать смс: то поздравит с 8 марта ипожелает любить и быть любимой, то попросит посмотреть какой-то фильм, после которого все мои мысли снова заняты им и хочется выть и бежать к нему. Потом пропадает на месяц-другой, а затем снова дает о себе знать. Скажите, зачем он это делает? Все еще помнит или просто издевается? У меня уже совсем сил нет… Не пойму, чего он добивается? Неужели все еще любит или это какая-то игра, попытка сделать больно? Он прекрасно знает, что с мужем я не счастлива.

Ответы

Здравствуйте.

На самом деле Вы «кричите»: помогите, я могу «сорваться» и наделать глупостей! Так? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Алена, один раз вы приняли решение — расстаться с любимым мужчиной, пожертвовав вашими отношениями. Правильное это решение или не правильное, но это ваше решение. Принимая его, вы поставили перед собой цель — сохранить его семью ради его ребенка и забыть его ради своих отношений со своим мужем. Достигли вы этой цели?

Судя по тому, что вы написали, нет. Почему и что делать? Это уже вопросы не в рамках рубрики вопрос-ответ. Примите решение, определитесь с экспертом и проконсультируйтесь с ним в режиме консультации. Уверен, вам помогут ответить на многие вопросы. С уважением, АС.