Боюсь расстаться с работой - вопрос №398768

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я устраиваюсь на работу помощником машиниста тепловоза. Перед каждым рейсом локомотивная бригада проходит предрейсовую проверку (измеряются давление, пульс, проводится тест на алкоголь). Однажды, меня отстранили от поездки из-за повышенных давления и пульса (я торопился на работу — около 3-х км пешком), в следующий раз меня отстранили снова по этим же причинам, но я уже никудане торопился, давление и пульс подскочили, как только я вошёл в медкабинет (волнение, что меня опять могут отстранить). Измеряя дома проблем нет, у врача в поликлиннике тоже никаких проблем, ЭКГ в норме. Всё случается именно на работе! Успокоительные не помогают! Уверен, что всё на психологическом уровне. Закончились мои стажировочные поездки, со следующей недели будем ездить вдвоём с машинистом. Не уехав, произойдёт задержка поездов! Помогите, пожалуйста, не потерять карьеру!



Дополнение автора от 29.09.12 15:23:48

Насчёт стрессовых ситуаций, я считаю себя достаточно устойчивым. Сам я бывший спецназовец, выходил на боевые задачи на территории Южной Осетии, без колебаний выполнил 7 прыжков с парашютом, из них 2 ночью. На данный момент волнение из-за карьеры. 10 поездок я уже съездил без проблем с комиссией, после этого случайно отстранили и появилось вот это волнение.

Ответы

Важно знать, насколько повышается давление в описанных вами случаях. Если оно повышается выше среднестатистически допустимых величин во время психоэмоциональных нагрузок, то это настораживающий прогностический признак, так как  у машиниста их может быть не мало и причём в самые неожиданные моменты. Вы можете поставить под угрозу, как себя, так и зависящих от Вас коллег и других людей, которые могут оказаться в пределах кризисной ситуации. Поезд это, всё же, не велосипед, и состояние здоровья на нём работающих должно быть соотвествующим. Есть смысл на Вашем месте не ставить опрометчиво под угрозу жизнь и здоровье, как своё, так и других людей, и прислушаться к докторам. Возможно, они подскажут Вам рациональные варианты разрешения Вашей ситуации. 

29.09.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store