Здравствуйте. Была проблема в нерегулярном менструальном цикле,когда была на приеме у своего гинеколога в женской консультации(25 марта2020) мне выписывали Линдинет 20 без всяких анализов, пропила 2 - вопрос №3990993

месяца и у меня начались высыпания, на груди и плечах. Я перестала пить ОК и началась задержка, в июне я вызывала месячные дюфастоном и после менструации пошла на прием к гинекологу в платную клинику, сдала анализы и сделала УЗИ(фотоУЗИ и анализов) Говорили что повышен мужской гормон, спрашивали про беременность но ТК не была готова сделать решение сразу и быстро, сказала что пока не планирую, поэтому назначили Джес. Я пропила два месяца и бросила. (Разговаривала с мужем и всё-таки готовы к пополнению) поэтому интересует вопрос по поводу прогестерона, можно ли с таким показаниям как 3.11 забеременеть и будет ли нормальное течение беременности, как это происходит? (Нужно будет всю беременность пить, поддерживать уровень прогестерона или как) Мог ли мед.аборт в феврале 2019 года повлиять на такое изменение? Менструальный цикл всегда был нерегулярным. Прогестерон вообще может нормализоваться без приема таблеток? Как будет проходить беременность? И может ли психоэмоциональное состояние влиять на это?
06.10.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Непонятно, в какую фазу сдавались гормоны, но вообще уровень прогестерона нормальный. Постоянным приемом и отменой кок вы наносите репродуктивной системе сбой. Эти препараты надо либо пить, либо не пить. Если точно решили планировать беременность, то ничего принимать не нужно, купить тесты на овуляцию и определять, есть ли она вообще. Если есть-все в порядке, беременнейте. Если нет-к гинекологу-эндокринологу для определения возможности стимуляции.
06.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store