Здравствуйте, Уважаемые! Спешу к вам за помощью, потому что, сама уже не понимаю, как поступить и что делать. - вопрос №3994860

Итак, начну, мне за 30 (рак), моему МЧ тоже (скорпион). С ним не живем вместе, встречаемся более 2 месяцев. Детей общих нет. У меня сын (11 лет), у него детей нет. Жил в Краснодаре более 5 лет, работал, надоело, в добавок спину потянул, приехал в город к маме, сказал надо строить личную жизнь, уже возраст приличный, ни брака, ни детей, рассуждает он. МЧ нигде не работает, подрабатывает, каждый раз ищет работу, на данный момент работает 3 месяца, потом договор аннулируется. Дальше незнаю где будет работать, говорит что везде зовут его. Он без образования. Живет с мамой (в 3-ой квартире). Предлагает жить вместе, хочет строить отношения. Но, часто употребляет алкоголь (литр пива или чекушку водки после работы может выпить), иногда может курить хрень (из-за этого произошла ссора). Играет в азартные игры, выигрывает, бывает проигрывает, начинает депрессировать (молчит, не общается). Не умеет контролировать свои финансы, тратит направо и налево. После зп перевел меня n-ную сумму, купил дорогое платье.Позже начал выпрашивать деньги по минимуму (500р, на личные нужды), но возвращает тут же. Ездили отдыхать вместе, приревновал, сказал держаться вместе, не танцевать одной. Отошел, после объяснения. Недавно познакомился с моими родителями. Мама говорит — он бич, который без трудовой записи в трудовой книжке, без образования, с ним будет мне скучно. Ну это мнение мамы. Мне на данный момент с ним интересно, нормально. Отец говорит, что он вспыльчивый, может в лицо кулаком дать. Но сам МЧ говорит, что девушку не ударит (у него их было не мало), только может оттолкнуть на кровать. Вопрос: Если будущее с таким контингентом? Подруги меня отговаривают, так как он не поможет по дому, будет вечно меняться настроение у него. Подруга говорит с таким опасно, он же квартиру может заложить и жить, если будем, то на мои деньги. А он вечно в поиске работы будет. Посоветуйте, что делать, стоит ли переезжать к нему, рожать и тп. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Малинка! Вам стоит не слушать мнение других людей, ведь не они отвечают за Ваш выбор.
А разрешить себе увидеть этого мужчину таким, какой он есть, чтобы Вы сами смогли принять решение о том, Ваш ли это мужчина или нет.
Вы уже видите, что к 30 года, он как был незрелым и инфантильным, так и остается. Он играет, выпивает, вспыльчив, ревнив, агрессивен.
На стадии встреч, эти качества могут казаться не такими опасными, но есть Вы и ребёнок, которые могут оказать в этом плену, рядом с таким мужчиной.
Подумайте, что Вас ждёт с ним? Почему для серьезных отношений привлекает именно мужчина, отношения с которым могут быть нездоровыми?
Зачем Вам слышать мнение родителей, подруг? Им может не понравится, они могут стремиться уберечь, а Вы можете стремиться сделать наоборот, чтобы доказать обратное, что они не правы, что Вы можете с ним быть счастливой, но так ли это?
Ведь тогда Вы будете уже жить вместе и Вам каждый раз (и сыну) предстоит сталкиваться с его зависимостями (игра и алкоголь), с тем, что проблемы с финансами, с эмоциональной стороной....
Только Вам принимать решение — нужны ли Вам такие отношения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Если будущее с таким контингентом?» — А какое будущее вы для себя хотите? Этот мужчина соответствует вашим представлениям о своём будущем? Вам подходит такой «контингент»? И её вопрос, а  вы сделаете так как вам сейчас напишут чужие посторонние люди в интернете? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.