17-09-2020 Добрый день! Не могу понять его отношение ко мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, есть ребенок (1.5 лет), мне 28 лет. Чуть более полгода назад устроилась на работу онлайн в ИТ - вопрос №3995170

компанию (общение со всеми только онлайн, через мессенджеры). Мой руководитель — мужчина. Расскажу немного о нем. Ему 31 год, не женат, детей нет, девушки тоже нет, общительный, весёлый, умный. С самого начала у нас были теплые, хорошие отношения. Но то что я замужем и у меня ребенок он не знал. Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому. Но все равно мы продолжали тесно общаться. Он спрашивал, как у меня дела, пообедала ли я, все ли у меня хорошо, как выходные провела, что делала и т.д. О том что замужем, не скрывала. Я очень стеснительный человек по натуре, и не рассказываю о себе все подряд и всем. Начальник прямо не спрашивал, говорил двусмысленными фразами, может он и не интересовался, а я бы дурой себя выставила. Если бы прямо спросил, ответила бы сразу. Потом, когда мы сбрасывались коллегам на дни рождения, он спросил, когда у меня, я сказала что у меня уже был, после НГ, когда все отдыхали (меня тогда никто не поздравил, так как никто не знал).Он расстроился и через неделю прислал мне подарок — книгу (Теплые истории о любимых, родных и близких), на обложке написал тёплые слова, чтобы была собой, была счастлива и т.д. я была в шоке от такого подарка, не ожидала. Но как раз после этого он узнал, что я замужем. После этого наши отношения перешли на другой уровень. Они то охладевали, то вновь ставили тёплыми. Но всегда, когда я отвечала ему взаимностью (помогала ему, интересовалась как у него дела и т.д) он как бы сразу охладевал и замыкался от всего. Потом опять все по новой. Когда я решила пойти в отпуск, он не хотел пускать, все время откладывал этот вопрос, завтра, потом, в понедельник. А когда в последний вечер нагрузил меня работой, я сказала что не успею сделать, и что у него совести что ли нет, он сказал что у него нет совести, но это здесь не проявиться и что я могу не делать это задание. и все. Даже хорошо отдохнуть не пожелал. Во время отпуска писал, так по мелочи, по работе спрашивал, хотя это было совсем не к чему. Когда я вернулась, мы вновь тепло общались. Пока не посорились (накричал по работе на меня из-за мелочи, потом правда извинился, но я очень обиделась). Позже он предложил поговорить откровенно об этой ситуации, немного высказались, и он и я, решили больше об этом не вспоминать. И сейчас опять все хорошо, тепло общаемся, но надолго ли? Такие качели выматывают. Хочется уже ясности. У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется? Говорит что ценит меня и что относится как и к всем остальным. Даже флиртует с некоторыми девушками открыто. Поэтому я сомневаюсь что у него чувства ко мне. Вот недавно я снова в отпуск ушла, а он даже не пожелал хорошо отдохнуть (хотя всем ВСЕМ писал хорошего отпуска и т.д ). А мне только в понедельник в личку написал, мол в пятницу раньше ушел, поэтому желает сейчас здесь). Выставил меня при всех какой-то не такой, обидно. Две недели назад случился ещё один инцидент. В один день руководитель поручил задание (он каждому отдельно призначает), на след. день я его сделала (делала 5 часов!!!), но при отправке поняла, что кто-то 40 минут назад приступил к нему. Диалог с начальником по этому поводу (имена другие): Я: здесь в задании что-то меняли? ты же мне вчера ее отправлял я ее сделала, и вижу… Андрей: минутку Андрей: нет) Я ее Сергею отправил. Все ок То, что тебе вчера, зачеркивай ее У тебя и так много) Нужно чтобы всем равномерно) Ты ее сделала? Если да, — бросай архив Я передам вебу Пусть с ним работает А то что нужно, Сергей сделает и отправит) Я: ты серьезно? я ее пол дня делала да, она готова Андрей: бросай архив сюда Я: (прикрепила файл) спасибо Андрей: Супер) Андрей: Если это сарказм, он неуместен Как будто на зло это сделал Раньше такого никогда не было, за много лет работы, ведётся отчётность и все видно Он мог просто сказать Сергею, что не нужно ее выполнять, но никому ничего не сказал Помогите разобраться, что происходит? Он меня ненавидит за что-то? Хотя я ему никогда и слова плохого не сказала, наоборот, помогала всем, чем могла. Или это я так воспринимаю все, или действительно что-то не так?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
За вас никто не ответит на все эти вопросы, Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга! Вы слишком размываете свои границы в отношениях  с ним. У Вас есть муж, ребёнок, но Вы думаете о том, почему начальник так себя ведёт и что говорит — почему? Зачем? Зачем Вам эта фиксация на начальнике. На самом деле не важно, что он думает, что он чувствует, Вы сами определились в том, какое у Вас самой отношение к нему?
Если Вы сами для себя проведете с ним границы, тогда именно Вам и будет легче их выдерживать. Так как сейчас границы размыты, то Вы постоянно фиксируетесь на его словах, фразах. В переписке ничего не было того, что обличает какие-то его чувства.
Есть Ваши сомнения, неопределенность, Ваши вопрос. Но, к чему это вопросы Вам? Чего Вы ждете от него? Кто он для Вас? Начальник? Друг? Кто-то больше? Определитесь для себя и тогда Вы сможете выдерживать с ним ту дистанцию, которая комфортна Вам, а ему оставьте его чувства!
На работе — между Вами только рабочие отношения и Вы можете контактировать с ним именно исходя из этой позиции, из позиции Начальник / Работник, чтобы не стирались границы.
Ваша уязвимость именно из-за размытости Ваших границ.
Здравствуйте Ольга!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Ольга!

Вы рассказали довольно интересную,  романтичную историю… И Вы задаете очень хорошие вопросы. А точнее, выражаете  правильное намерение: «Хочется уже ясности. » Да, действительно...

Только, прежде всего, Вам надо определиться самой: КАКОЙ ИМЕННО ясности Вы хотите? Эта ясность в личных отношениях, и тогда надо говорить о личном… Или эта ясность — в деловых, рабочих вопросах, и тогда это совсем другая тема.

Если о личном. Вы пишете: " У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется?" Допустим, у Вашего начальника есть к Вам чувства, именно как к женщине. И что дальше? С точки зрения этого мужчины, Вы — замужняя женщина. Заводить любовную интрижку на работе, видимо, он не хочет. И правильно делает...

А чего хотите Вы? Вы хотели бы серьёзных отношений с этим мужчиной? Готовы ли Вы ради него оставить семью, хотите ли этого? Или, наоборот, Вас устраивает Ваше нынешнее семейное положение?

Конечно, личное неизбежно влияет на бизнес. От этого никуда не уйти. И даже не стОит уходить… Однако всё-таки надо отделять одно от другого. Прежде всего, внесите ясность в Ваше отношение к этому человеку. Он для Вас, прежде всего, начальник? Или Вы его всё-таки воспринимаете как мужчину, и именно это для Вас на первом месте?