В связи с направлением на плановую операцию собрал все анализы по предписанию все анализы положительные за исключением справки от стоматолога где - вопрос №3995687

указанно требуется санация полости рта!!! отменят ли операцию? тяжесть заболеВ связи с направлением на плановую операцию собрал все анализы по предписанию все анализы положительные за исключением справки от стоматолога где указанно требуется санация полости рта!!! отменят ли операцию? тяжесть заболевания признана как средняя но опухоль щитовидки душит практически потерял голос! вания признана как средняя но опухоль щитовидки душит практически потерял голос!

Ответы

Да, могут отменить. Если в ротовой полости имеются кариозные зубы, то это очаг хронической инфекции, который при операции, особенно интубационном наркозе, может дать осложнения. Необходимо срочно посетить стоматолога и после лечения отправляться на операцию.