Как правильно поговорить с человеком? - вопрос №3997789

В феврале с моим другом мы резко прекратили общение, но в январе он признался мне в своих чувствах, сказал что любит меня.Я ему ничего не ответила, потому что не знала что и как сказать, речь отняло… И сейчас не могу понять у себя в голове, хотя прошло уже 10 месяцев.Так вот, как мне правильно поставить себя в общении с этим человеком? Чувствую и вижу, что хочет восстановить общение, но боится, что снова ему откажу и своим молчанием все испорчу.Мы часто переписываемся, он мне пишет, я ему пишу первая, узнала как его самочувствие, когда он болел, в переписке почувствовала снова ту энергию, которая была раньше и это я не придумала.Первая с ним начала здороваться, он первее меня говорит, сказала «пока», когда с автобуса выходила.Общение потихоньку налаживаю, но понимаю, что нужно переходить уже к серьезным действиям с моей стороны.Нужен ваш совет: «Как правильно и аккуратно подойти к этому человеку, чтобы он не отдалился от меня, а наоборот почувствовал, что я его ценю и уважаю? Потому что он на меня в сильной обиде»

Буду рада за все ответы!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Судя по Вашему профилю и сообщениям, то Вы ещё несовершеннолетняя. По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Только с разрешения родителей, психолог может консультировать и работать с подростками. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com