Горло не болит, но есть небольшие образования в горле. - вопрос №3999261

600 p

Дополнение автора от 10.10.20 16:48:25

Ответы

Добрый день, Вадим.

В горле ничего критично у Вас нет, а вот зубами заняться рекомендую как можно быстрее.
Добрый день.

По виду патологических образований в ротовой полости у вас нет.
По центру небный язычок.
Отметьте пожалуйста кружком что именно вас беспокоит.

"… но есть небольшие образования в горле.". Что имеется ввиду???
Здравствуйте, Вадим  !
Зернистый характер сыпи без гноя, с явлениями катарального воспаления, что имеется у Вас характерно не для бактериальной флоры, а для воспаления  вирусной этиологии, а именно для персистирующих вирусных инфекций: ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна — Барра)! Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли! Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы!
Удачи Вам!

Здравствуйте
это везикулярная сыпь, проявляется при фарингитах вирусной этиологии, чаще это вирусы носителями которых мы, большинство, являемся.они могут никак себя не проявлять, но при снижении иммунитета, могут появиться подобные проявления .

если образования появились резко, можно предположить местное снижение иммунитета, и можно его поддержать, для реактивации вируса, следующими действиями: обильное тёплое питье ( чат с малиной, мёдом, калиной, имбирем и т п ) 3-5 дней, увлажнять слизистые носа ( аквамарис) промывать  нос чаще, поддерживать обязательно увлажнение  воздуха в комнате и температурный режим .

следите за симптомами температурой, если появятся боль, першение, повыш температуры- на очный осмотр к лор врачу.

можно сдать анализ мазка из зева пцр на наиболее частые и вероятные вирусные заболевания ( впг1,2, цмв, вэб)
будьте здоровы!