Вологодская область

Могу-ли я носить полицейскую форму без нашивок и шевронов "полиция"? И так же могу-ли я носить полицейскую форму с погонами без знаков отличия или со знаками отличия несуществующей службы ? - вопрос №4001083

Ответы

Здравствуйте, Максим.

В том виде, который вы описали, можете носить форму.

Согласно ст.17.12 КоАП РФ:

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Buh

Здравствуйте, Максим! Часть 1 статьи 17.12 КоАП РФ предусматривает незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Если символика будет отсутствовать, то состава административного правонарушения не будет.

Buh