Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если класс закрывают на 2-х недельный карантин из-за ковида (один заболевший ребенок) - обязаны ли по его - вопрос №4001240

окончании все дети класса сдавать тест на коронавирус? и если учитель уходит на больничный с признаками ОРВИ — должна ли школа с него требовать справку об отсутствии ковида?

Ответы

Здравствуйте! Дети, находящиеся с ребёнком с ковид+ должны обязательно обследоваться по данной инфекции. Берётся мазок из носа и ротоглотки. После проведённого анализа выдаётся в лаборатории результат. И в этом случае при отрицательном результате выписывается справка в поликлинике по месту жительства. При положительном назначается лечение и обследуется ребёнок повторно. А по поводу учителя вопрос решает взрослая поликлиника. В зависимости от степени тяжести болезни.