Здравствуйте! Моей матери 78 лет, у нее часто бывают боли в пояснице. Причина - смещение межпозвоночного диска в поясничном отделе, грыжи нет. Мне бы - вопрос №4003427

хотелось подарить ей на день рождения массажную накидку на кресло, но боюсь навредить. Еще нужно сказать, что у нее гипертония и много родинок на теле. Пожалуйста, подскажите, стоит ли рассматривать такой вариант подарка, опасно ли это для пожилого человека? И если все-таки можно приобрести, то стоит выбрать роликовый или вибрационный? Огромное спасибо, очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте! Вопросв том, насколько мм смещение и есть ли остеопороз. Если смещение средней и высокой степени+остеопороз позвонков, лучше прибор не использовать.