Макеевка

Для совершения сделки по недвижимости ( доли дома ) обратились к нотариусу. Он взял пакет документов и назначил дату . Мы приехали в - вопрос №4005561

назначенное время, но сделка не состоялась, нотариус мотивировал это тем что из-за проблем с Росреестром не удалось получить выписку… На следующий день, в пятницу после обеда звонит и говорит что пришла, но мы не успеваем приехать ( что собственно и понятно), Назначаем другую дату( спустя неделю) собрались ехать и накануне звоним, опять сделка откладывается по той же причине, что нет выписки из Росреестра мол постоянные с ним проблемы..(с выпиской из росреестр)… И вот тут у меня закрались сомнения. в честности нотариуса. а также в возможности совершить сделку так как мне нужно ее планировать за неделю, а выписка к назначеной дате не приходит… а нотариус даже не дает прогнозов ( то телефону общались с секретарем). вот собствено и вопрос… даже не вопрос а хотелось бы прочитать коментарии или как поступить в данной ситуации. подождать и совершить сделку та как бывают подобные ситуации, попытаться забрать документы и совершить у другого нотариуса, а возможно нотариус что то крутит -мутит с нашими доками.К другому очень неудобно добираться, на сделку уйдет целый день
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если до этого уже запрашивал выписку из Росреестра, то она должна быть уже. Освежать ее каждые 5 минут не нужно. Просто пропишите в договоре условия передачи денег таким образом, чтобы продавец их получил после успешной регистрации права в Росреестре (аккредитив, банковская ячейка, отсрочка платежа с залогом до полной оплаты и т.п.). И лучше обратитесь к другому нотариусу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh