Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие документы нужно предоставить гражданину Молдовы для заключения брака с гражданином РФ? - вопрос №4006036

Здравствуйте. Я-гражданка Молдовы планирую выйти замуж за гражданина России. Для регистрации брака мне нужно принести внутренний паспорт Молдовы или заграничный паспорт? А также в пакет документов входит: перевод паспорта, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий законное пребывание на территории страны(в моем случае это временная регистрация по месту жительства, которую я делаю каждые 3 месяца). Это весь пакет документов, который понадобится?

Ответы

Добрый вечер, в перечень документов входит, заграничный паспорт с переводом, (перевод должен быть оформлен в консульстве страны, если нет возможности то Вам необходимо сделать перевод у любого нотариуса),вид на жительство; справка, подтверждающая наличие гостевой регистрации в нашем государстве, справку, подтверждающую факт отсутствия действующего брачного соглашения, заключенного в родном государстве иностранного гражданина. Документ, официально разрешающий иностранному гражданину находится на территории Российской Федерации (не требуется для представителей государств, с которыми у России заключен так называемый «безвизовый» режим).