Здравствуйте. Сегодня сделал операцию по удалению катаракты, вижу сплошное белое пятно. Меня успокаивают, мол бывает, со временем зрение восстановиться.может ли такое быть? Спасибо. - вопрос №4006285

сплошное белое пятно. Меня успокаивают, мол бывает, со временем зрение появиться. Но меня это не успокаивает, может ли быть такое? Не охота остаться без глаза. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, конечно, после операции сразу, такое бывает .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий. В некоторых случаях бывает отёк роговицы после операции. Чаще всего он постепенно проходит, и зрение восстанавливается. Но очень важно капать капли проверять внутриглазное давление.
Добрый день, такое возможно после операции, вам надо обязательно обратиться к своему хирургу, чтобы он вас осмотрел и померил внутриглазное давление. У вас катаракта на одном глазу или на обоих? Если на обоих, то пока вы ждете операции на второй глаз, чтобы затормозить развитие катаракты, может капать капли Каталин.