Встречаемся год. Мой мужчина любит меня, я в этом не сомневаюсь. Даже если пройти психологические тесты "любит ли мужчина" - все пункты совпадают. Но меня приводит в недоумение тот факт, что он - вопрос №4011204

заглядывает в фото своей бывшей девушки, интересуется у друзей о ее личной жизни, может с тоской в голосе вспомнить ее. Разве не должны погаснуть прошлые чувства, если появляется новая любовь? Или один этот факт перечёркивает все пункты тестов и он просто не любит меня, а любит ее?
17.10.20
4 ответа

Ответы

Этот факт говорит о вашей ревности и неуверенности в себе.
17.10.20
Сейчас на сайте
«Или один этот факт перечёркивает все пункты тестов и он просто не любит меня, а любит ее?» — почему Вы сомневаетесь в искренности своего мужчины? Мы не можем сказать, что чувствует Ваш молодой человек к Вам. На знаем, любит или нет, продолжает любить бывшую или разлюбил. Но он с Вами, а Вы своими подозрениями можете разрушить связь с ним. Вам просто необходимо разобраться в себе.
17.10.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Галина! Вы не знаете как воспринимать его действия и слова и это сбивает Вас. Поверьте, по тестам Вы не узнаете — любит ли Вас мужчина или нет.
Да, та девушка — часть его жизни, его прошлого и это нормально. 
Что он испытывает? Вы говорили с ним об этом? О том, что Вы испытываете, когда видите и слышите то, что он спрашивает о ней? Вы строите отношения с ним и Вам важно услышать и его, но и озвучивать себя, чтобы и он знал о Ваших чувствах и сомнениях!

Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

 

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

 

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

 

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

17.10.20
А как проявляется ваша любовь?
17.10.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store