Добрый день!Чувствую себя никому ненужной,родители не интересуются моей жизнью,даже не звонят,подруга не пишет и инициатором нашего общения в большинстве случаев была я.Завидую знакомым у которых - вопрос №4011931

тёплые отношения в семье и есть друзья с которыми они периодически встречаются, веселятся, проводят время.Что можете посоветовать мне делать?

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Почему у вас возникли такие сложности в отношениях с другими людьми?
В вашем прошлом было много горечи и разочарования. Сложные отношения с близкими людьми, малое количество людей, которым вы способны доверять, неуверенность в себе – это все сегодня окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.
Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали  не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению в вашем детстве. Не отчаивайтесь. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас, поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам. 
Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.10.20
Эксперт месяца

Здравствуйте! Сколько Вам сейчас лет? Чем Вы занимаетесь? Какие отношения между Вами и родителями? Какие отношения были между Вами раньше?

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и продолжаете ждать внимания и заботы от мамы, словно, ища от неё поддержки и принятия, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры. Вы ищите её во вне, в ком-то — мама, другие люди, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас. Мама живет своей жизнью, ей не нужны Ваши переживания или, возможно, она не хочет проявлять свои чувства и переживания. Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит. 


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

18.10.20
Здравствуйте.
Можем посоветовать разобрать со специалистом детско-родительские отношения, ведь Ваши эмоциональные проблемы берут начало именно там.
18.10.20
Приветствую и скажите пожалуйста а что вас привлекает?
19.10.20
сколько вам лет 
как давно вы живете одна
пишите свои даты рождения посмотрим чем вам заниматься 
чтобы интерес к жизни появился 
люди сторонятся вас не так просто 
вкус к жизни
19.10.20
да что было в отношениях с родителями тоже можно посмотреть
19.10.20

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store