Здравствуйте! Меня беспокоят каждый день мысли о человеке, который нравится, а он не может ответить на такие чувства, как я жду, помогите разобраться, что не так я делаю. - вопрос №4012658

18.10.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы испытываете к нему больше чем просто симпатия, а он знает о Ваших чувствах? Знает и не может ответить Вам взаимностью? Или пока даже и не знает о Ваших чувствах?
Дело в том, что Вы не можете управлять чувствами другого человека, и как бы ни было больно, но он может не испытывать этих же чувство в ответ. И Вы сталкиваетесь с безответной влюбленностью. Вам больно, от того, что мечты об отношениях с ним не смогут реализоваться. И это нужно пережить, принять то, что он не может ответить взаимностью, постепенно отпуская его внутри себя и разрешая ему не испытывать таких же чувств к Вам, а идти своим путём.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Переживая боль утраты надежд.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело отпустить свои мечты и надежды эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

18.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. 
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. 
.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Вы сможете лучше понять свои желания и ожидания, сформулировать их, убедиться в их обоснованности и необходимости. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.10.20
Здравствуйте Настя, Вы все делаете правильно, все что возможно. Но к сожалению так бывает что, чтобы мы не делали, другому человеку это не нужно, и нам никак его не привлечь, все что остается сделать — понять это и принять, и жить своей жизнью, не хороня себя в этом одном человеке. И так бывает, что когда он нам становится не нужен, вот тогда мы и начинаем его интересовать.
18.10.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
18.10.20

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store