Красноярский край

После смерти собственника ТС, его супруга продала ТС своим родственникам (без ДКП), на учет ТС они не ставили (эксплуатировался 15 лет в глухом селе ), ПТС утерян, есть копия ПТС. - вопрос №4014293

Можно ли восстановить ПТС чтобы продать автомобиль и кто этим должен заниматься если супруга покойного не вступала в наследство на данное ТС?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если она не принимала наследства, то заниматься наследникам, принявшим наследство, в т.ч. фактически. Устанавливать это через районный суд: согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Buh