Перестать стесняться - вопрос №401680

Как изменить черту характера, а именно стеснительность.Я просто практически не могу разговаривать с людьми, если более 5 людей то начинаю стесняться просто говорить с кем-либо в небольшой компании друзей и знакомых не больше 4 я могу говорить спокойно, но в коллективе никак.Просто не могу начать разговор, если что-то спрашивают отвечаю конечно, но сам никак.Посоветуйте как перестать быть таким закомплексованным в команиях людей, сложно с этим жить, я не хочу быть наглым просто хочется быть смелее

Дополнение автора от 01.10.12 23:10:09

ах да мне 17 лет, если это важно конечно

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Саша, возраст имеет значение. Потому что по правилам сайта- эксперты не имеют права отвечать тем посетителям, кому еще нет 18 лет. Вам стоит внимательно ситать правила сайта))

Но, если мой ответ не блокируют, то вам стоит сказать родителям, чтоб вас записали на треннинг в специалисту, которого вы выберите. И проблема будет решена))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев