Прикорм - вопрос №4016883

Здравствуйте. Не можем договориться с участковым педиатром о сроке введения первого прикорма. Ребенок (девочка) родилась в срок 21 июня 2020 г рост 55см весом 3820. Набирает вес хорошо. На момент последнего осмотра (20.10.2020) рост 65 см и вес 7500 г. С 3-х недельного возраста ребенок на искусственном вскармливании — смесь Нестожен премиум. Усваивается хорошо, стул 1 раз в день. Спит хорошо.
Педиатр категорически против начинать прикорм ранее 6 месяцев, мы же хотели вводить прикорм ранее — около 5 мес, например с овощей на обед.
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст будет у нас для первого прикорма. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Прикорм можно вводить уже с 4х месяцев. Конечно же, в 5 месяцев уже можно начать прикорм с овощных пюре. Главное, вводить постепенно, с половины ложечки, постепенно наращивая объем