Алтайский край

Как лучше прописать условие об арендной плате? - вопрос №401846

подскажите, пожалуйста, как лучше прописать условие об арендной плате. Составлен договор аренды железнодорожных путей между физ.лицом и ООО. ООО пользуется путями физ.лица для проезда вагонов. В год проходит 2-3 вагона. физ.лицо установил плату 4500 за проезд одного вагона. Вопрос в том, как прописать арендную плату? ведь 4500 за проезд одного вагона не будет фиксированной платой! и в налоговой не примут,да и договор могут признать недействительным. Как лучше сделать?

Ответы

а почему именно договор аренды? а не сервитут? или иной вид договора? мне кажется плата с 1-го вагона это стандартная форма применяемая в данной ситуации иначе только примерное определение количества и при превышение оформление допа.

Вообще-то для железнодорожных перевозок есть договор оказания услуг по использованию инфраструктуры. Можно применить его конструкцию.

Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

Buh