Кемеровская область

Добрый день! Получаю пенсию по потере кормильца, имеется приказ об отчислении, в котором указан период обучения с 1-го сентября по 1-е октября, а - вопрос №4019520

также написано, что являюсь отчисленным с 1-го числа этого месяца. В каком месяце я утрачиваю статус обучающегося, в сентябре 30-го числа или в октябре 1-го, в котором уже отчисляюсь? Входит ли день отчисления в обучение? Мне полагается пенсия за два месяца или только за один? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алекс! Числитесь отчисленным с 1 числа. Последний день учебы 30 числа. День отчисления не входит. Пенсия только до 30 числа включительно. Т.е. за 1 месяц.