Помогите решить задачки по химии - вопрос №4020656

1. Определите массу воды в 271 г 39%-ного раствора хлорида натрия.
2. К 170 г 53%-ного раствора соли добавили 250 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.
3. К раствору с массовой долей 32% и массой 185,7 г добавили 21,6 г вещества и выпарили 38 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе
4. В реакцию вступают 61,5 г Ca(OH)2 и фосфорная кислота. Найти массу воды.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров