Здравствуйте. Извините, что беспокою, но очень переживаю. Дерматолог после всех анализов выписал мне Акнекутан в дозировке 16 мг раз в день. Мне 20 лет. Врач не говорил, в какой именно день их стоит н - вопрос №4022552

600 p
Здравствуйте. Извините, что беспокою, но очень переживаю. Дерматолог после всех анализов выписал мне Акнекутан в дозировке 16 мг раз в день. Мне 20 лет. Врач не говорил, в какой именно день их стоит начать пить, но на упаковке прочитала, что лучше принимать их на 2-3 день менструации. Если я начала их пить за неделю до месячных, это как-то отразится? Спасибо
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если вы на 100% исключаете беременность, начало приема препарата значения не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктоия.

Конечно, лучше всегда принимать препараты согласно инструкции. Но касательно именно Вашей
Ничего не случиться. Но нужно придерживаться рекомендаций врача.
Добрый день, Виктоия.

Конечно, лучше всегда принимать препараты согласно инструкции. Но касательно именно Вашей ситуации начало приема за неделю до месячных никак не отразится на его действии.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Ничего страшного! Продолжайте Лечение.Нсли врач не конкретизировал, что надо принимать по месячным, значит для вас это не играет роли! Лечитесь и поправляйтесь!
Здравствуйте. Рекомендую Вам обсудить эти моменты с Вашим специалистом — дерматологом, поскольку это — специфика.