орфограмма - вопрос №402307

подскажите правильно ли я распределила  слова по столбикам, в первый с орфограммой в корне слова, во второй в приставке. 1)  мигнули, сторону, полу, ножкой, дерева, стола, мышку, уголке.

2) пошел, залаял, заржал, убежал, покосилась, продуло, свалилась.

Ответы

я думаю, что в слове «мышку» вряд ли можно сделать ошибку.

слова «свалилась», «убежал» надо записать в первый столбик

в словах «пошел», «покосилась» орфограмма и в корне, и в приставке