Срочно нужен хороший кардиолог. - вопрос №4023464

600 p
Умеренная синусовая тахикардия 103 х мин. Нормальное направление электрической оси сердца. Нарушения внутрипредсердной проводимости. Увеличенный интервал qt.
(Qt 356 ms, Qtc 468 ms)

Хотела бы узнать насколько это серьезно ибо qt считается одна из аритмии опасных для жизни.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля. Исходя из Вашей информации — имеется синдром длинного интервала QT (как абсолютная величина так и корригированная, по всей видимости по формуле Базетта). Также следует учитывать что данное удлинение интервала происходит на фоне тахикардии. Причин может быть много: ишемия миокарда, электролитный дисбаланс (в основном по кальцию, калию и магнию), воздействие медикаментов (антибиотики, антиаритмики, антидепрессанты.....). Этим необходимо заниматься серьёзно. Поэтому — очное наблюдение у кардиолога, как минимум: анализы крови — общий, ТТГ, Т4св., глюкоза, калий, ионизированный кальций; холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ. По результату лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужен эндокринолог, идет состояние гипотиреоза, по всей видимости, не указаны ни рост, ни возраст, ни вес.