Тюменская область

Здравствуйте! На меня подали иск об установлении отцовства и присуждении алиментов. - вопрос №4025871

Здравствуйте! На меня подали иск об установлении отцовства и присуждении алиментов. Я не скрывался, на звонки всегда отвечал, сам тоже перезванивал и судье и помощнику. С женщиной мы не расписаны. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоят прочерки. Экспертиза ДНК определила, что отец я. Помощник судьи позвонила и сказала, что заседание будет 28 августа, я ответил, что в это время буду находиться на обсервации и далее в командировке до 4-го ноября. Никакого уведомления официально не получал, кроме звонка. Справку-подтверждение, что я нахожусь на обсервации и далее буду работать, я получил 29 августа и сразу выслал судье. Но 28 августа они все таки провели заседание и вынесли постановление о присуждении алиментов без меня. Позвонил судье и спросил, почему вынесли постановление без меня, отмените, подтверждение я вам прислал. На что она ответила, вы же не прислали никакого документа перед заседанием. Ответил, что и я не получал официального уведомления, кроме звонка помощника. Отменять свое постановление она отказалась.Посоветовала обратиться к юристам. Как аннулировать постановление и чтобы назначили другое заседание? До сих пор нахожусь в командировке и не знаю, что предпринять. Город Тюмень.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если вынесли в порядке заочного производства (ст.238-242 ГПК РФ), то получите решение суда и подайте заявление об отмене в течение 7 дней после получения, указав уважительные причины неявки в судебное заседание. В этом случае дело будет рассматриваться заново в суде первой инстанции. Если решение не отменят, то придется подавать апелляционную жалобу и восстанавливать пропущенный срок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете обжаловать решение суда в порядке, указанным моим коллегой. Только новые суд. заседания не помогут аннулировать ваше отцовство и алиментные обязательства, так как экспертизой подтверждено, что вы являетесь биологическим отцом ребенка. Следовательно, обязаны платить алименты ребенку.

Ознакомьтесь с Главами 10-13 СК РФ. Это  вам нужно знать.

Buh