Томская область

Здравствуйте! Мне по приговору суда дали 4 мес исправительных работ с 10% высчитам.Если у меня есть доход.могу ли я не работать? - вопрос №4030830

2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Наталья.

Увы, нет. Суть наказания не только в том, чтобы взыскать штраф в пользу государства, но и показать нарушителям, чем чревато совершение ими новых противоправных действий.

Так, по мнению законодателя, выполняя исправ. работы человек уже должен осознать, что его ждет в МЛС, если он опять преступит черту закона. Исправ. работы, конечно, далеки от каторжного труда в тюрьме.
Добрый день!
Нет. Это будет нарушением исполнения приговора. Вы должны договориться с инспектором в своем отделе полиции где и как будите отбывать наказание.
Удачи Вам!

Buh