Эффективное лечение бактериального простатита? - вопрос №4031469

Добрый день!

Есть жалобы на дискомфорт при мочеиспускании, резь при эякуляции, подтекание несколько капель мочи после туалета, воспаление губок уретры.

По анализам на ИППП- все чисто, был назначен бак.посев сока предстательной железы. Выявили Золотистый стафилококк и какую-то фекальную бактерию, возможно кишечную палочку, как я понял это из одной группы бактерии. Назначено лечение:

1) Свечи Витапрост форте ( 20 мг) по одной свечке на ночь, 10 дней

2) Фурамаг (50 мг) по 2 капсулы 3 раза в день после еды, 10 дней
---
Скажите, пожалуйста, насколько эффективно это лечение?

Может быть стоит что-то добавить или изменить?

2 ответа

Ответы

Кирилл, добрый день! Перечисленных препаратов не достаточно для лечения бактериального простатита! С уважением Евгений Николаевич!
Кирилл здравствуйте! Фурамаг не является препаратом выбора в лечение бактериального простатита. Кроме того, вы не казали результат микроскопии секрета простаты.