Красноярский край

Вопрос: Взят кредит 40000т.р под 0,11% на 12 мес. Какой будет ежем.платеж? Насчитали 7840, но есть сомнения. Спасибо - вопрос №4032740

Ответы

Здравствуйте.
Скорее всего ежемесячный платеж будет примерно в два раза меньше=3700,4т.р.
Если банк выдавший кредит или магазин отпустивший товар в кредит работают с одним из банков Германии, например, Райффайзен или Альфа, тогда рассчёт платы происходит по германской налоговой системе. У них она выше. Это приводит к удвоению платы. Фактически суммарная отдача кредита при этих условиях увеличивается сегодня уже в 2,35 раз это 135% сверх по кредиту.
Мне известны такие примеры, изделие стоит 70000₱, если купить его сразу, но по выплате по кредиту оно обходится уже в 150000₱.
Проще говоря вы можете только уточнить о назначенной выплате, ошибка в этом скорее всего исключена.