Есть мужчина который переодически появляется в моей жизни, стоит ли мне с ним поддерживать отношения - вопрос №4035869

11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с ним и стоит ли их поддерживать, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Почему он периодически появляется?
Что Вы испытываете по отношению к нему?
Чего Вы ждете от него? от отношений с ним?
Чего ждет он?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

А вас устраивает его позиция?
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем, но и в том, не исчезнет ли ваш мужчина завтра или послезавтра, тем более, что он имеет такую привычку.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Поменяйте линию поведения на прямо противоположную. Ничего не предлагайте, не планируйте за двоих. Не звоните, не пишите. Скажите ему, что из того, что он  делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше. Спросите прямо, планирует ли серьезные отношения, жить вместе. Вы же не хотите вечно быть для кого-то запасным вариантом. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Я скажу, не стоит, другой психолог скажет, стоит. А вы где? Вы чего хотите? Вы всегда так поступаете :? Спрашивайте  у других что делать? А есть желание научиться делать как вы хотите и чтоб на созидание шло?
Здравствуйте, Ксения.
Мужчина может проявлять свою симпатию к Вам. Если Вы тоже обратили на него внимание, то общение с ним может прояснить ситуацию, стоит с ним поддерживать отношения или нет. У Вас может быть достаточно времени, чтобы узнать его получше.
Благополучия Вам.
Ну, если хотите прожить свою жизнь ради прихотей и комфорта пришло-ушлого мужчины, то никто не в силах вам этого запретить)
Если вы оба этого хотите, почему нет? Может Вас что-то смущает? Так расскажите об этом. Может Вы оба несвободны?
Ксения, добрый день!
Если Вы сможете себя почувствовать автором, творцом Своей жизни, то сможете построить такие отношения с этим или другими мужчинами, которые сами захотите.
Для этого можно обратиться к психологу и разобраться в том, что Вы ждете от отношений с мужчиной, на что готовы ради отношений, как представляете свою жизнь в паре., что для Вас составляет   счастье в отношениях. После работы с психологом, и проработки отношений с мужчинами, Вы сами примете нужное решение.
Уважаемая Ксения!
Если для Вас есть хоть какая-то польза от таких отношений, то конечно стоит.
Добрый вечер, Ксения!
Если Вас устраивает и дальше его периодическое появление в Вашей жизни, то продолжайте. А если Вы хотите его видеть, как постоянного мужчину, который всегда будет рядом, то стоит искать другого мужчину, т.к. Ваш мужчина, который у Вас сейчас не будет постоянным, ему комфортно периодически быть с Вами.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Ксения!

Если Вы хотите серьёзных, долговременных отношений, с перспективой создания семьи, а мужчина появляется «периодически», тогда, скорей всего — нет...

Однако в любой ситуации очень много нюансов, поэтому, для того чтобы  с ней разобраться и найти решение, лучше работать  индивидуально.