Здравствуйте, нужен совет. Мой будущий муж, в разговоре со мной после того как я ему сказала что мучаюсь от сильных болей при менструации. Спросил у меня, не хочу ли я удалить матку после рождения - вопрос №4036610

ребёнка. Я взорвалась. Как мне это понимать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Что Вы испытали от этих слов? Что Вы в них увидели? Ваш будущий муж мог таким образом проявить заботу о Вас. Вы говорили ему о том, что Вам больно во врем менструации, а мужчина чувствует себя беспомощным и бессильным, ведь он не может помочь Вам, поэтому мог и предложить этот вариант, чтобы Вы не испытывали болей.
Возможно, есть разница в том, что Вы услышали в его словах (вернее, как их интерпретируете для себя) и что он вкладывал в эти слова сам.
Вы говорили об этом с ним? Что это значит для Вас, а что для него?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как вам это  понимать, можете только узнать у него. С какой целью, мотивами он сказал, знает только он один. А вот то, что у вас болит живот при менструальном цикле, это ни что иное, как не принятия себя женщиной.
Анна, добрый день!

Понимаю, что Вы, в то время когда говорили будущему мужу про сильную боль, надеялись на сопереживание и сочувствие .
Возможно, что Ваш молодой человек, как и многие люди, просто  не умеет словесно выражать поддержку и сопереживание, а предлагает сразу решения.
Поговорите с ним, это поможет прояснить его чувства, намерения и мотивы.
Благополучия Вам во всем, Анна!
Здравствуйте, Анна.
Вы уже это поняли по-своему, от того и «взорвались». А выяснить, что имел ввиду мужчина, можно только поговорив с ним. Используя технику «я сообщений», например.
Добрый день, Анна. Ваш муж не медик, связал боль менструации с маткой и предложил избавиться от боли, в его понятии избавиться от такой боли — значит избавляться от матки. Вы не пытайтесь навредить себе вред своими домыслами. Поговорите с ним на эту тему подробно. Задайте вопросы, высказывайте свое мнение, что можно вылечить, что хотите еще детей. Дайте ему ясность о матке и менструации. Он ведь не промолчал, а в силу своего мировоззрения в этой области пытался помочь решить проблему и избавить вас от боли.
Добрый день, Анна! Со всеми иногда бывают в жизни недоразумения. Ну сказал и сказал. Простите его за это.