Здравствуйте, нужен совет. Мой будущий муж, в разговоре со мной после того как я ему сказала что мучаюсь от сильных болей при менструации. Спросил у меня, не хочу ли я удалить матку после рождения - вопрос №4036610

ребёнка. Я взорвалась. Как мне это понимать?
01.11.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Что Вы испытали от этих слов? Что Вы в них увидели? Ваш будущий муж мог таким образом проявить заботу о Вас. Вы говорили ему о том, что Вам больно во врем менструации, а мужчина чувствует себя беспомощным и бессильным, ведь он не может помочь Вам, поэтому мог и предложить этот вариант, чтобы Вы не испытывали болей.
Возможно, есть разница в том, что Вы услышали в его словах (вернее, как их интерпретируете для себя) и что он вкладывал в эти слова сам.
Вы говорили об этом с ним? Что это значит для Вас, а что для него?
01.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как вам это  понимать, можете только узнать у него. С какой целью, мотивами он сказал, знает только он один. А вот то, что у вас болит живот при менструальном цикле, это ни что иное, как не принятия себя женщиной.
01.11.20
Анна, добрый день!

Понимаю, что Вы, в то время когда говорили будущему мужу про сильную боль, надеялись на сопереживание и сочувствие .
Возможно, что Ваш молодой человек, как и многие люди, просто  не умеет словесно выражать поддержку и сопереживание, а предлагает сразу решения. 
Поговорите с ним, это поможет прояснить его чувства, намерения и мотивы.
Благополучия Вам во всем, Анна!
01.11.20
Здравствуйте, Анна.
Вы уже это поняли по-своему, от того и «взорвались». А выяснить, что имел ввиду мужчина, можно только поговорив с ним. Используя технику «я сообщений», например.
01.11.20
Добрый день, Анна. Ваш муж не медик, связал боль менструации с маткой и предложил избавиться от боли, в его понятии избавиться от такой боли — значит избавляться от матки. Вы не пытайтесь навредить себе вред своими домыслами. Поговорите с ним на эту тему подробно. Задайте вопросы, высказывайте свое мнение, что можно вылечить, что хотите еще детей. Дайте ему ясность о матке и менструации. Он ведь не промолчал, а в силу своего мировоззрения в этой области пытался помочь решить проблему и избавить вас от боли.
01.11.20
Добрый день, Анна! Со всеми иногда бывают в жизни недоразумения. Ну сказал и сказал. Простите его за это.
01.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store