Ребенок не говорит ничего кроме слова спасите - вопрос №403994

Здравствуйте! Мальчику 4 года, он не разговаривает.( говорит только имя мамы, сестры, и слова: спасите и помогите). в этом году он пошел первый раз в детский сад. Но расставание ребенка с матерью очень тяжелое. он кричит не соив голосом, при этом произнося слова «спасите» и «помогите». Воспитательница у него очень хорошая и добрая, почему такая реакция не понятно. В садуон играется отдельно от детей, а попытка поиграться вместе с детками закончилась тем, что мальчик одного из детей укусил за руку.



Дополнение автора от 05.10.12 14:56:53

Спасибо большое, Екатерина Александровна, за помощь. Мальчик ходит в сад уже месяц, и никак не адаптируется, на счет специалиста, мне так и не удалось узнать, обращались родители или нет. Меня еще настараживает тот факт, что малльчик называет только слова спасите и помогите. с чем это может быть связано?

03.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Возникает вопрос: почему у ребенка такая бедная речь? По какой причине? Советовались ли по этому поводу со специалистом?

Ребенок сейчас алаптируется к садику. Ситуация стрессовая. Вы можете давать ребенку в садик его любимую игрушку, чтобы он легче переживал отрыв от дома.

Важно, чтобы мама совместно с воспитателем нашли занятие для ребенка, которое было бы ему по душе. Пусть мама проговаривает с ребенком прошедший день, проигрывают или прорисовывают его, с целью снятия эмоционального напряжения после садика.

 
04.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store