Москва

Добрый день! Согласно Закона, кто должен провести испытание электроустановок и электрооборудования в зданиях- собственник или арендатор? Дайте - вопрос №4040282

ссылку на конкретн. нормативно правов. акт?! СПАСИБО!

Ответы

Согласно Приказу Минэнерго от 13 января 2003 года N 6 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»  правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан — владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В.

Поэтому все зависит от условий договора аренды — если передано во владение здание целиком, то значит и электроустановки перешли во владение арендатора. Если помещение, то электроустановки остались во владении арендодателя.