Я совершенно не чувствую себя женщиной, не понимаю, что я женского пола. Всю жизнь ощущала свою бесполость. Мне 18 лет. У всех уже были отношения, у меня не было, так как не имею интереса к людям и - вопрос №4040315

потребности в общении. Понимаю, что мне это и не нужно совсем. Даже одежда у меня бесполая, всю жизнь стриглась под каре. Никогда не была интересна сфера человеческих эмоций, чувств, общения. Мне это непонятно, чувства и эмоции кажутся глупыми, бессмысленнымм, бесполезными. Другие девушки воспринимают себя как девушек, в них есть эта вся «ванильность», им были со школы интересны мальчики, любовь. Мне они никогда не были интересны, как и девочки. Я считаю их «отношения» глупостью, ложью, животным инстинктом. Я чувствую, что была без пола всю жизнь, и в школе, и в дет. саду воспринимала себя как личность в целом, не девочку, и не мальчика. Все девочки любили розовый цвет, украшались по всякому, им были интересна любовь уже со школы. А мне на это без разницы. Не искала любовь никогда, мне важно взаимопонимание и принятие от парня, а не вся эта ванильная ерунда. Дошло до того, что не хочу причислять себя к человеческому виду. Люди кажутся противными, мне они как-то отвратительны.Не все, конечно. В данном случае говорю о своих одногруппниках. Вам это может показаться бредом, но для меня это реальность. Я с такими мыслями живу всю жизнь. Я не хочу менять пол, не трансгендер, ориентация нормальная. Просто у меня нет пола, хоть тело женское, но оно выглядит бесполым. Мне противно как-то пытаться нравиться кому-то, краситься ради людей, чтобы им нравиться как женщина, одевать юбки, если и ношу юбки, то только очень длинные. Ненавижу когда меня воспринимают как куклу, накрашенную, как вещь, товар. Хочу чтобы воспринимали как человека, личность. А вот эти «рыночные» отношения между парнем и девушкой мне противны. Если и нужны мне отношения, то только основанные на любви прежде всего к личности, а не к оболочке. Не хочу быть красивой для кого-то, не хочу нравиться, строить из себя что-то, уж тем более флирт и заигрывания какие-то для меня считаются верхом позора. У меня сильный характер, как у мужика, любые неприятности переношу только сама, всю жизнь я только одна, без друзей, и тащу на себе все свои эмоции и проблемы. С самого детства думала, что это не правильно, что пол отсутствует как внешне, так и внутренне, скажите, это проблема? Неприятие себя как женщины? Нужно ли вообще это принятие, или это просто стереотипы общества, и это нормально?
03.11.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Яна! Это восприятие себя сложилось у Вас не просто так. Это следствие тех установок и убеждений, тех отношений, который транслировали Вам родители в семье. Вы обобщаете всех девушек, противопоставляя себя им, но, это уровень когнитивных искажений (не все девушки любят розовые ванильные нежности, играть в куклы, украшать себя, не все интересуются любовью со школой — ведь если увидеть через эти установки, то получается, что есть и другие девушки, и что Вы не одна такая, тогда Вы потеряете свою уникальность и отверженность от мира). У Вас не просто так нет пола, что-то привело к такому восприятию себя и такому мировоззрению. Вы ставите стену между собой и людьми, чтобы не испытать горя разочарования и боли, отвержения ещё и от них, а не только от самой себя. Вы боитесь довериться, делиться, словно, тогда Вы утратите себя, ту опору, которая отделяет Вас от всех и Вы будете полностью безоружны против этого мира.
Решать только Вам — хотите Вы что-то изменить или нет?
03.11.20
Здравствуйте, Яна!
«скажите, это проблема?» — Скажите, для вас это проблема? 
«Нужно ли вообще это принятие, или это просто стереотипы общества, и это нормально?» — Нормально это для вас или нет решать только вам лично. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
03.11.20
Добрый день, Яна! По каким либо причинам у вас сложилась такое восприятие окружающего. Как к вам относится ваша семья? Родители? Заботились о вас? Либо вы везде самостоятельная? Ваша мама вам причесывала волосы, делала косички, прическу..? Есть ли взаимопонимание между вами и вашими близкими? 
Быть внешне приятной, это вовсе не значит быть искусственной, бесчувственной.  Краситься, со вкусом одеваться — это всего лишь часть совокупности, чтобы стать личностью и чтобы вас принимали в обществе как значимого человека, но и конечно же нужно работать и над своим внутренним богатством, над умением чего-либо делать. Но когда работают только над своей внешностью, конечно вы правы: здесь можно стать только куклами. Вы просто проанализируйте ваши цели, планы в жизни и найдете место для вашего Я, для достоинства быть вашей индивидуальности, не просто как серой мышки, но как прекрасной, светлой вашей личности и придет понимание, ваша природа, ваша индивидуальность создана для этого, для процветания, не нужно гасить вас, ваши чувства, ваше достоинство. 
Поработайте над своими мыслями с психологом.
Всего вам хорошего!
03.11.20
как относился к ам ваш папа если он вы воспитывались в полной семье 
кого ждали ваши родители мальчика или девочку и какие отношения были в семье
03.11.20
Здравствуйте. Учитесь принимать себя, либо меняться. Можете выбрать психолога, он вам поможет.
04.11.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store