Я совершенно не чувствую себя женщиной, не понимаю, что я женского пола. Всю жизнь ощущала свою бесполость. Мне 18 лет. У всех уже были отношения, у меня не было, так как не имею интереса к людям и - вопрос №4040315

потребности в общении. Понимаю, что мне это и не нужно совсем. Даже одежда у меня бесполая, всю жизнь стриглась под каре. Никогда не была интересна сфера человеческих эмоций, чувств, общения. Мне это непонятно, чувства и эмоции кажутся глупыми, бессмысленнымм, бесполезными. Другие девушки воспринимают себя как девушек, в них есть эта вся «ванильность», им были со школы интересны мальчики, любовь. Мне они никогда не были интересны, как и девочки. Я считаю их «отношения» глупостью, ложью, животным инстинктом. Я чувствую, что была без пола всю жизнь, и в школе, и в дет. саду воспринимала себя как личность в целом, не девочку, и не мальчика. Все девочки любили розовый цвет, украшались по всякому, им были интересна любовь уже со школы. А мне на это без разницы. Не искала любовь никогда, мне важно взаимопонимание и принятие от парня, а не вся эта ванильная ерунда. Дошло до того, что не хочу причислять себя к человеческому виду. Люди кажутся противными, мне они как-то отвратительны.Не все, конечно. В данном случае говорю о своих одногруппниках. Вам это может показаться бредом, но для меня это реальность. Я с такими мыслями живу всю жизнь. Я не хочу менять пол, не трансгендер, ориентация нормальная. Просто у меня нет пола, хоть тело женское, но оно выглядит бесполым. Мне противно как-то пытаться нравиться кому-то, краситься ради людей, чтобы им нравиться как женщина, одевать юбки, если и ношу юбки, то только очень длинные. Ненавижу когда меня воспринимают как куклу, накрашенную, как вещь, товар. Хочу чтобы воспринимали как человека, личность. А вот эти «рыночные» отношения между парнем и девушкой мне противны. Если и нужны мне отношения, то только основанные на любви прежде всего к личности, а не к оболочке. Не хочу быть красивой для кого-то, не хочу нравиться, строить из себя что-то, уж тем более флирт и заигрывания какие-то для меня считаются верхом позора. У меня сильный характер, как у мужика, любые неприятности переношу только сама, всю жизнь я только одна, без друзей, и тащу на себе все свои эмоции и проблемы. С самого детства думала, что это не правильно, что пол отсутствует как внешне, так и внутренне, скажите, это проблема? Неприятие себя как женщины? Нужно ли вообще это принятие, или это просто стереотипы общества, и это нормально?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Яна! Это восприятие себя сложилось у Вас не просто так. Это следствие тех установок и убеждений, тех отношений, который транслировали Вам родители в семье. Вы обобщаете всех девушек, противопоставляя себя им, но, это уровень когнитивных искажений (не все девушки любят розовые ванильные нежности, играть в куклы, украшать себя, не все интересуются любовью со школой — ведь если увидеть через эти установки, то получается, что есть и другие девушки, и что Вы не одна такая, тогда Вы потеряете свою уникальность и отверженность от мира). У Вас не просто так нет пола, что-то привело к такому восприятию себя и такому мировоззрению. Вы ставите стену между собой и людьми, чтобы не испытать горя разочарования и боли, отвержения ещё и от них, а не только от самой себя. Вы боитесь довериться, делиться, словно, тогда Вы утратите себя, ту опору, которая отделяет Вас от всех и Вы будете полностью безоружны против этого мира.
Решать только Вам — хотите Вы что-то изменить или нет?
Здравствуйте, Яна!
«скажите, это проблема?» — Скажите, для вас это проблема?
«Нужно ли вообще это принятие, или это просто стереотипы общества, и это нормально?» — Нормально это для вас или нет решать только вам лично. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый день, Яна! По каким либо причинам у вас сложилась такое восприятие окружающего. Как к вам относится ваша семья? Родители? Заботились о вас? Либо вы везде самостоятельная? Ваша мама вам причесывала волосы, делала косички, прическу..? Есть ли взаимопонимание между вами и вашими близкими?
Быть внешне приятной, это вовсе не значит быть искусственной, бесчувственной.  Краситься, со вкусом одеваться — это всего лишь часть совокупности, чтобы стать личностью и чтобы вас принимали в обществе как значимого человека, но и конечно же нужно работать и над своим внутренним богатством, над умением чего-либо делать. Но когда работают только над своей внешностью, конечно вы правы: здесь можно стать только куклами. Вы просто проанализируйте ваши цели, планы в жизни и найдете место для вашего Я, для достоинства быть вашей индивидуальности, не просто как серой мышки, но как прекрасной, светлой вашей личности и придет понимание, ваша природа, ваша индивидуальность создана для этого, для процветания, не нужно гасить вас, ваши чувства, ваше достоинство.
Поработайте над своими мыслями с психологом.
Всего вам хорошего!
как относился к ам ваш папа если он вы воспитывались в полной семье
кого ждали ваши родители мальчика или девочку и какие отношения были в семье
Здравствуйте. Учитесь принимать себя, либо меняться. Можете выбрать психолога, он вам поможет.