Как сделать первый шаг? - вопрос №4040894

Здравствуйте. Ситуация крайне банальна — мне нравится один молодой человек в университете. Обычно в таких ситуациях я занимаю пассивную позицию (мол, он мужик, вот пусть и делает первый шаг и все такое). Но на этот раз есть желание попробовать взять инициативу в свои руки. Но я совершенно не умею этого делать. Как быть?(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вы можете показывать мужчине, что Вы видите его. Смотреть, улыбаться ему, можно начать здороваться. Часто бывает, что девушке нравится мужчине, но делает вид, что не замечает его и ждет пока он сделает первый шаг (ведь он мужчина), но что видит мужчина? Что девушка его не замечает, а зачем тогда ему и делать первый шаг, верно?
Поэтому, Вы можете сначала показать ему, что Вы видите его, улыбаетесь, т.е. показываете ему, что Вы обратили на него внимание. Присмотритесь, как он реагирует, улыбается ли в ответ, не отводит ли взгляд. Потом, можете просто поздороваться. И так постепенно будете видеть, как он реагирует и возможно, Ваши отношения начнут развиваться.