Разводиться или нет - вопрос №404415

Добрый день. Мы с мужем в браке 2,5 года. Оба эмоционалные, иногда взрывные. Довольно часто ссоримся, т.к. на многие вещи смотрим по-разному; он мне грубит, я завожусь и пошло поехало… Конечно и моя вина есть в каждой ссоре, но когда он меня реально обижает, то никогда не извиняется. Мы много раз хотели развестить, но это было не серьезно, так просточтоб попугать друг друга. А после последней ссоры серьезно задумались, что дальше будет: опять ссоры, ругань и т.д. Начали серьезно говорть о том, что нас не устраивает и пришли к выводу, что мы просто не понимаем друг друга, не понимаем чего хотим. Но сказать конкретно: «все, мы разводимся и точка!» мы оба не можем. Каждый из нас ждет, что другой начнет извиняться, говорить о любви, что все будет хорошо. Разводиться мне очень страшно, но жить дальше и терпеть обвинения во всех смертных грехах я тоже не хочу. Мне всего 24 года, хочется жить счастливо. Мой муж хороший человек, но очень сухой, черствый. Не может признать, что бывает виноватым. Подскажите, пожалуйста, может мне всетаки набраться смелости и развестись? Быть может после развода начать новую жизнь, вместо того чтоб пилить друг друга без конца..

Ответы

Добрый день. Сашенька, не торопитесь разводиться. Я уверена, что вы с мужем очень любите друг друга. И если вы с мужем запишитесь на консультацию, то проблема будет снята. И ведь нужно -то вашей паре немного)) Всего лишь научиться говорить на одном языке и слышать друг друга)))

И нет ничего страшного, что вы оба эмоциональны. Позвольте привести вам пример- семья певца А. Буйнова. Они безумно любят друг друга и  живут уже много -много лет. Но за то какие у них бывают ссоры!)) Просто сказка, классика жанра — с криком и битьем посуды))) Но они оба понимают, что крик и битье посуда — это только выплеск энергии, не более того. Выбросили эмоции и снова счастливы. А когда пришла беда, то и эмоции и скандалы ушли в ни куда. Главное -любовь.

Уверена, ваша семья и ваша любовь стоят того, чтоб их сохранить)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Саша!

Решение о разводе можете принять только Вы. Но: Вы к этому готовы?

Постарайтесь с мужем найти общий язык. Не оскорбляйте друг друга, а постарайтесь услышать друг друга.

Определите, чего Вы на самом деле хотите. Узнайте о планах друг друга. Договоритесь не ссориться, а обсуждать проблемы. Говорите о своих чувствах открыто и спокойно, и главное-вовремя.

Здравствуйте, Саша.Не важно, что Вы одинакого взрывные.Важно, чтобы Вы умели быть одинакого благодарны друг другу, куда входит и чуткость, и забота и поддержка и прощение.И, если этот баланс невозможно выровнять средствами убеждения, то пассивное терпение равно сговору с его безразличием и неуважением к Вам.Терпите-значит, согласны.Значит, ему можно не меняться.И это пока происходит с Вашего разрешения.Чтобы это пресечь-нужно крепче полюбить себя и и выставлять конструктивные требования.После первой обиды-не кормите.После второй-не стираете и не вступаете в сексуальную связь.После третьей-выносите его чемоданы за дверь.Например, на месяц.И смотрите, способен ли человек меняться.Если снова нет-то неспособен.Тогда с чистой совестью строите новую судьбу, в которой он не участвует.Кстати, от последнего пункта он может быстро повзрослеть и что-то предложить.Но, это будет уже другая история.Решительности ВАм!

оценка приветствуется