задача - вопрос №404507

найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5см8мм, а сторона МР на 1см 5мм длиннее стороны КМ, но короче на 2см3мм стороны РК

Ответы

Если сторона МР больше стороны КМ на 1см 5мм, то находим эту сторону сложением КМ и 1см 5мм получаем:

МР = 5 см 8 мм + 1 см 5 мм = 7 см 3 мм

Если сторона  МР короче РК, то РК, как очевидно длиннее МР. Находим РК так:

РК = 7 см 3 мм + 2 см 3 мм = 9 см 6 мм

и наконец, периметр-это сумма длин всех сторон. Стороны мы знаем. Остается сложить их(периметр обозначим буквой Р)

Р = КМ+МР+РК = 5 см 8 мм + 7 см 3 мм + 9 см 6 мм = 22 см 7 мм

Ответ. 22 см 7 мм

Не забывайте отметить лучший ответ!

Михаил Александров