Московская область

Купил автомобиль с рук, через неделю полетел двигатель возможно ли вернуть продавцу? как составить иск? - вопрос №4045604

Купил автомобиль с рук, через неделю полетел двигатель
возможно ли вернуть продавцу?
как составить иск?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если сможете доказать факт существенного нарушения условий договора, то на основании статьи 450 ГК РФ можете подготовить такой иск. В силу положений пункта 2 этой статьи по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.