Москва

Здравствуйте, как правильно приобщить аудиозаписи на диктофоне моего телефона в качестве доказательств для суда? Должен ли я принести в суд CD с этими аудиозаписями и попросить суд приобщить его к - вопрос №4045751

делу на основании ст 35, 55, 77 ГПК РФ? И дать суду возможность прослушать оригинал записи с моего телефона, попросить об этом суд, чтобы судья мог сравнить оригинал записи и записи на CD. И в своём заявлении о приобщении доказательств я написал расшифровку аудиозаписей. Фонологическую экспертизу суд может назначить для убеждения в том что голоса на записи подлинные, а если истец признает подлинность аудиозаписи, то суд примет её без экспертизы. Тем более аудиозапись была произведена во время моего личного телефонного разговора с истцом, для защиты истца. То есть она была получена законным путём. Истец тогда опасался за свою жизнь и шёл на встречу с включённым телефоном в кармане, не обрывая наш телефонный разговор. Она сама хотела чтобы я всё записывал на диктофон своего телефона, боялась что плохое с ней случится, когда шла в съёмную квартиру за своими забытыми лекарствами, ждала плохого от родителей, поэтому шла с подругой туда, та была её свидетелем, но потом сбежала, испугавшись родителей моей жены.Вторая аудиозапись я сделал её для своей защиты, когда разговаривал по телефону с отцом моей жены и его угрозы слышал мне. Обе записи получены законным путём и суд не может их отвергнуть, они не нарушают ничью частную жизнь и произведены во время моих личных телефонных разговоров, и касаются меня непосредственно. То есть я слышал всё происходящее по телефону в прямом эфире. На записи слышно как истец заходит в квартиру за забытыми лекарствами, родители хватают её и не дают уйти, насильно удерживают там, и истец кричит чтобы её оставили в покое, вырывается и говорит что хочет уйти жить отдельно от них в общежитие, что ей 21 год и она свободный человек. Но она не смогла вырваться, они вдвоём её депжали. Я хочу использовать эту аудиозапись в качестве доказательства того что родители сейчас давят на истца и решили нас развести, а истец не может им сопротивляться, поскольку моя жена ведомая и слабая, боится их. 2 аудиозапись как её отец звонит мне и угрожает что я звонил в полицию, чтобы дочь освободить от насильственного удержания в квартире. И говорит какое мне дело что взрослая дочь их рабыня. Угрожал мне тем что знает обо мне всё и чтобы я не лез, а то он напишет на меня ложный донос в полицию, что я клевещу на него, дескать нет у меня доказательств против него. Хотя сама София подтвердила в переписке со мной нападение родителей и то что мать у неё телефон отняла, ограбив её, а телефон, по которому София со мной говорила, разбила. И что полиция приезжала в ту квартиру, где Софию насильно удерживали, но до прихода полиции мать угрозами увела дочь из квартиры. Сказала что если та не уйдёт, она закатает её в ковёр и насильно увезёт в Туапсе, и что заберёт её документы из университета и не даст ей доучиться, сожжёт все её документы и будет дома держать под замком как в тюрьме. Родителям жены главное власть над ней, ради этого они на любую подлость и преступление пойдут, лишь бы дочь при себе держать, всё по их было. Доходило до того что отец хотел положить насильно мою жену в психушку на 10 дней лечить от любви ко мне. Просто её родители токсичные психи, я реально боюсь за душевное состояние своей жены рядом с ними, настолько она боится их и забита сейчас, как загнанный зверь. И хочу её спасти от них и защитить, чтобы она обрела свободу и жила своей жизнью как хотела, а не под их контролем тотальным без своей семьи и самореализации. И насколько я узнал из судебных документов суд не может сейчас связаться с истцом, у неё нет телефона, я боюсь сейчас за мою жену, что родители могли отобрать телефон у неё и лишить свободы как они и раньше делали с ней, чтобы мы вместе не были. Присылает в суд бумаги против меня, то что хочет без меня жить и не хочет выходить на связь со мной, хотя я не верю её словам, не её стиль письма, тем более моя жена молчала до суда, возражений не посылала, то что я хочу брак сохранить, а активизировалась лишь когда я ей домой цветы с любовной запиской прислал с просьбой мира, о чем её родственники узнали и стали давить на неё, вот она и написала что хочет развод, поскольку моя жена живёт сейчас с родителями и зависит от них, а бумага всё стерпит, вот если бы она сама в суд пришла и сказала что сама хочет развода, никто не давит на неё и это её свободная воля, а не её родители так решили за неё, я бы поверил ей. Если они управляют ей, то получается не пойдет против них, будет как они скажут. Проблема в том что родители её не отпустят от себя, им власть нужна над дочерью полная. Я знаю что настолько им ненавистны наши отношения, что на всё пойдут, чтобы мы вместе больше никогда не были. Притом слова истца опровергает то что она летом приезжала ко мне домой повидаться и подарок дарила мне, значит тянет ко мне. Вместе с аудиозаписями я хочу приобщить также письменные доказательства, то есть в одном ходатайстве о приобщении доказательств к материалам гражданского дела. Насколько я знаю в заявлении о приобщении доказательств можно приобщать и аудиозаписи и письменные доказательства. Тем более аудиозаписи получены законным путём. Письменные доказательства это моя переписка с истцом по электронной почте, также её смска родителям, чтобы они её оставили в покое и дали жить своей семьёй и переписка в Вотсапе и личной странице ВКонтакте, где она подтвердила, что родители гадили нам всячески чтобы разрушить наши отношения. И дома насильно удерживали, и похищали её, и паспорт у неё украли с телефоном, чтобы она сбежать от них не могла ко мне и выйти на связь со мной, считали её своей рабыней, что она должна им как вещь принадлежать. Доходило до того что её отец писал на неё ложный донос в ФСБ, чтобы разлучить нас. И я хочу помочь человеку, чтобы она жила своей жизнью и была свободна от тирании родителей, будучи её мужем я могу её защитить от них. Тем более она сама не хотела жить в родном городе — Туапсе, устраивалась на работу в мой город — Петербург, регистрацию уже сделала временную, потом постоянную хотела. Поехала за документами по месту регистрации для устройства на службу в туристическую полицию в Питере и как в воду канула в Туапсе. Потом на связь выходила и призналась что совершила ошибку, уехав к ним туда. Но вернуться ко мне отказалась, из разговора было видно что родители её зомбировали, промыв мозги. Ещё плакалась мне как ей плохо там. И мне говорила что в Москве хочет поработать тоже. А в итоге живёт и работает не там где хотела. Жалко её, сама к ним поехала, вот и попала в ловушку. То есть я должен распечать переписку, указать её дату и время, её точные обстоятельства. Также и аудиозаписи, точное время и дата. Ещё и свидетелей хочу в суд вызвать того, что её родители всячески желали нашу семью разрушить. И я возражаю против её заявления о рассмотрении дела без её личного присутствия, дескать она работает и живёт в лруго городе. Я настаиваю на том чтобы жена лично присутствовала в суде, чтобы она могла сказать правду, действительно ли хочет развода. А не так что родители за неё напишут в суд заявление, заставят подписать и нас разведут. Пусть лично выскажет свою свободную волю в суде, скажет правду, а то на бумаге можно что угодно написать. Настолько сложное дело, раз там замешаны третьи лица — родители моей жены, обязательно нужно её личное присутствие в суде, поэтому я буду просить судью, чтобы без личного присутствия моей жены нас не разводили, чтобы она сама лично свою позицию выразила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете приобщить материалы дела как на судебном заседании так и отдельно принести ходатайство о приобщении к материалам дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh