Москва

Как лучше назвать клинику? - вопрос №4046807

1. Что вам представляется, когда вы слышите TerraMed или TerraMeda? (Перечислите 1-5 первых ассоциаций)
2. Клиника называется Terra Med или TerraMeda. Предположите, какие медицинские проблемы в ней решают?

TerraMed или TerraMeda:
3. Какое название у Вас вызывает больше ощущения стабильности, доверия, профессионализма?
4. Что Вам удобнее произносить вслух?
5. Если бы Вы пошли в клинику сами или повели ребенка, зная только название, какую вы бы выбрали?

Ответы

— TerraMed, планета медицины, стоматология.
При произнесении слышится как терромед, что-то связанное с терроризмом. Поэтому неудачное название.
Названия звучат скучно и не в нужном ракурсе, и не подходят к приятному имиджу за счёт неудачного произношения.
Я бы порекомендовал посмотреть наименование MedicDent или TerraMedic, если речь идёт об услугах дантиста.
Здравствуйте.
1.Набор слов, несочетаемость.
2.Предполагать нет смысла и так всё ясно.
3.Никакое.
4.Ни вслух, ни молча-не то и не другое не удобно.
5.Из этих-никакую, не внушают особо доверия, названия-и этим все сказано.