Почему иногда капли пекут в глазах - вопрос №4046873

Принимаю капли назначенные врачом Риболизин и Хило-Кеа и заметил такую особенность, что если их принимать сразу, после того как я проснулся в течении 1-2 часов, они пекут и очень слезятся глаза, в результате чего капли вытекают со слезами. После этого времени или при повторном использовании капель в течении для этих проблем не наблюдается. Почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При сухости глаз становится более чувствителен даже к индифферентным каплям и любому раздражение. Поэтому для уменьшения симптомов сухого глаза рекомендуют капать увлажняющие капли регулярно. Возможно на ночь применение более вязких увладнителей, чтобы утром глаз не так сильно реагировал на капли