Рассматривается множество целых чисел, принадлежащих числовому отрезку [1000; 9999], запись которых в пятеричной системе имеет не менее 6 цифр и заканчивается на 21 или 23. - вопрос №4048340

Найдите количество таких чисел и минимальное из них. Паскаль
Объясните пожалуйста, как находить числа по данным условиям

Лучший ответ по мнению автора

Довольно просто. Если разделить число на 25 (100 в пятеричной), остаток от него и даст две последние цифры. Если это 11 или 13 — это и есть то, что надо.