Здравствуйте, дорогие эксперты. Вопрос по поводу отношений с моим парнем, с которым мы уже 2 года и планируем будущее. Но есть одно но, это родители - вопрос №4050829

Родители моего парня. Не очень приятные личности, которые, возможно, ревнуют своего сына ко мне. Т.к. я его оторвала может быть с его родительского дома, а живут они вдали от города. Перенесла в центр города, где мы благополучно живем и работаем. Для них центр города и создание карьеры это чуждо, живут как в пещерном веке. Никакой помощи от них нет, ни моральной ни материальной, на дни рождения своей будущей невестки наплевать и т.д. Еще думаю, что такая ненависть у его родителей идет из-за того, что, может быть бедный их сыночек все деньги тратит на свою будущую невесту. Вопрос: стоит ли вообще иметь дело с такой семьей?

Ответы

Здравствуйте, Регина! Вы строите отношения не с его семьей, а с ним. Какие между Вами отношения? и чего Вы боитесь на самом деле? Что мужчина зависим от мнения родителей и тоже сомневается? Да, они могут отвергать Вас, не любить — это их выбор и их право, но как это может сказаться на отношения между Вами? Стоит ли его родителей ставить между Вами? Или Вы видите в нём что-то, что есть в его родителях? Мужчина сам может принимать решения — Вы его «оторвали» или он сам принимает решения? Он «бедный сыночек» или Вы видите его Взрослым мужчиной?
Здравствуйте, Регина.
    Вы ведь спрашиваете об отношениях с мужчиной, а не с его родителями, верно? Так почему же все письмо только о том, как они Вас «не любят»? Скажите, а какие у Вас отношения с собственными родителями? Возникает впечатление, что Вы осуществляете перенос: приписываете его родителям «недостатки», с которыми столкнулись в общении с собственной семьей. И если это так, необходимо решать именно этот вопрос, чтобы он не помешал в дальнейшем выстроить хорошие отношения с семьей мужчины.
Здравствуйте. Вам самой нужно решить что для вас важно. Помогут психологи.
Добрый день, Регина! Такие ситуации не редкость абсолютно. Родители иногда не готовы отпустить своё чадо в свободную, взрослую жизнь. Есть моменты ревности, могут думать что Вы ему навредите, что он забудет родной дом.
Иметь дело с семьей конкретно Вам не обязательно. Вы встречаетесь со своим молодым человеком, а не с его семьей. Постараться минимизировать Ваши контакты с его семьей, но не конфликтовать и относится с уважением.
Здравствуйте, Регина. А Вы выстраиваете отношения с его семьей или с самим парнем?
Почему Вам так важно, чтобы его родители помнили о Вашем дне рождения и поздравляли?
Как у вас складываются, развиваются отношения с самим парнем? Сколько вы вообще вместе? Отталкивайтесь прежде всего от того, какие отношения именно между вами.
Добрый день, Регина. У вас насколько я поняла, нет вопросов по поводу парня. Есть вопросы по поводу его родителей. Родители, не могут стоять между вами и им. Если будете показывать своему возлюбленному любовь к нему, заботу, интерес — он взамен будет любить вас, несмотря на их мнения. Вы не можете оторвать его от них, это его личное желание. Выражение "  Перенесла в центр города" — вы его взяли и перенесли или это обоюдное решение? Не берете ли вы много обязанностей, ответственности на себя? Может родители слыша ваши подобные высказывания, немного где-то для себя решили, что вы высокомерная, управляете им и т.д. и т.п. Пусть даже на самом деле это не так, может вы не так выражаете свои мысли.
«Никакой помощи от них нет, ни моральной ни материальной, на дни рождения своей будущей невестки наплевать» — они и не должны оказывать помощь, это их желание личное — помогать своему совершеннолетнему сыну или пусть решает свои проблемы сам. А если бы, допустим, у вашего избранника никого из близких не было? Это же не повод из-за этого не рассматривать возможность построения отношений с этим человеком, возможность любить так скажем. Иметь дело вы будете с мужчиной, не с его семьей. С ним будете договариваться что готовить, во сколько есть, создавать быт и т.д.
Я бы здесь подумала не над тем, связываться с такой семьей или нет, а над тем, как строить взаимоотношения с такими его родителями, где ваши взгляды на жизнь разные и это вполне нормально. Подумать, как промолчать, не отвечать на какие-либо высказывания, не воспринимать критику с их стороны, для того чтобы ваша ситуация не усугубилась, чтобы вы в итоге не посылали друг друга, и чтобы, глядя на ваше поведение, на ваше мнение о них, ваш избранник не поменял своего мнения о вас, как о прекрасной любимой, и не разлюбил вас. Ведь могло бы быть и по другому, когда например, ваш выбор не устроил ваших родителей и также не доброжелательно относились к нему.
Уверена вы очень рассудительная, и примите верное решение в вашей жизни.
Всего вам лучшего.
Здравствуйте, Регина. У вас вопрос, стоит ли планировать отношения с парнем, если у него такие родители? Если нет, то как  отношения с родителями причиняют проблемы и какие проблемы вам?