Здравствуйте уважаемые эксперты. Беспокоит зуд. Запаха и выделений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться? - вопрос №4053816

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
зуд может быть проявлением как и инфекции патогенной ( иппп )  и условно-патогенной баквагиноза, молочницы, так и проявлением заболеваний кожи и слизистой ( лихен, лейкоплакия, дерматит ..)
вам нужно слать как минимум общ анализ на флору, в идеале фемофлор 13 .

выявить причину зуда — тогда только будет ясно чем лечить, устранять причину !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам лучше обратиться к гинекологу. Возможно, что это грибок (молочница). Гинеколог при осмотре скажет более точно или предложит сдать мазок на микрофлору.
Добра и здоровья вам!