Как сделать фигурку из папье маше,что бы она была похожей на оригинал? - вопрос №4055163

Ответы

Смотря какую фигурку и каким способом будете её делать. Для начала можно остановиться на оклеивании подготовленной формы (фигурки) кусочками бумаги.Клей можно использовать как обойный, так и собственноручно приготовленный клейстер. Сушится изделие при комнатной температуре в течение, приблизительно двух суток. Готовую, полностью высохшую заготовку надо снять с формы и хорошо обработать наждачной бумагой, стараясь добиться ровности поверхности. Затем загрунтовать, и окрашивать (акриловой краской, гуашью). Как полностью высохнет изделие, можно залакировать.

Наглядно ознакомиться с мастер-классами по папье-маше можно также на ютьюбе, это поможет в создании настоящих шедевров.