Доброго времени суток. Я всегда могла разобраться в себе, но никак не могу разобраться с одной темой уже около 2х лет (до этого я даже и не задумывалась о ней). - вопрос №4056860

Ладно, ближе к делу.
Мне всегда было трудно влюбиться, и на это есть 2 фактора, один из которых я как раз и не смогла распознать. Меня трудно зацепить, я редко нахожу таких людей, которые меня зацепили бы полностью. Это является первым фактором. («не зацепили бы полностью» — я имею ввиду, что часто, когда меня зацепляет человек, и когда я узнаю его поближе он перестает быть мне интересен. Я не думаю, что абсолютно все случаи связаны с самим характером человека и того, о чем я у него узнаю, я хочу разобраться что именно происходит, когда такое случается.)
Второй, как я уже говорила, не могу понять, и часть его я уже описала выше. Мои чувства, если меня зацепил человек, и я начинаю в него влюбляться, очень непостоянны, и меня это очень напрягает. У меня был только один раз, когда я влюбилась в человека, и у меня не было таких резких скачков.
Что думаете насчет этого? Я бы хотела понять, почему все это происходит и исправить это.Есть предположения что можно сделать?

Дополнение автора от 13.11.20 00:08:29
Спасибо большое за ваши ответы!)
Я не ожидала, что смогу решить свой вопрос так быстро) Я очень вам благодарна)
Я поняла чего я хочу от отношений, границы допустимого, я поняла, что эти скачки происходят не просто потому что я не могу влюбиться, а потому что это просто не тот человек, который мог бы мне дать все, что мне необходимо в отношениях. Да, я хочу именно полюбить. Так же я заметила у себя такую проблему как боязнь сближаться с человеком в отношениях, но думаю, что я эту проблему проработаю с тем человеком, с которым я хотела бы сблизится.
Приятного и продуктивного дня)

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти эмоции, что могут дать вам эти отношения. Почаще задавайте себе вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам нужно поработать над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам, состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Прислушайтесь к себе, научитесь представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не будет это делать за вас. Если ничего не менять, такой сценарий будет постоянно в вашей жизни и вы не сможете вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!

Видимо, Вы хотите полюбить кого-то по-настоящему. Не влюбиться. А именно полюбить.

«Исправлять» здесь особенно нечего. То есть Вы можете, конечно, научиться лучше общаться. Более эмоционально откликаться на потребности людей. Это полезно. Однако главного не решит.

Вероятно, Вам просто надо переформулировать задачу. Что Вы по-настоящему хотите? И уже исходя из этого решать, «что делать». А не наоборот.
Здравствуйте. Для того, чтобы это исправить, надо понять, чем отличался тот человек, в которого вы влюбились без скачков от остальных. Для этого нужна беседа с психологом в голосовом чате.
Здравствуйте!
Есть предположение. В том, что вы очень ориентированы на свои ощущения, свой комфорт и свои эмоции. Это принято в современном обществе, когда интересы, эмоции, комфорт другого ставится на второе место.
А вот если начать жить с вниманием на эмоции и чувства другого, а потом уже на свои, то смысл отношений меняется. Появляются новые перспективы и новый рост в плане саморазвития появляется.
Попробуйте.
Счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.