Как отобразить ВРЕМЯ в виде дсятичного ЧИСЛА? - вопрос №4056943

Задача. Есть таблица примерно такого вида

С ячейках с B3 по 31С будут числа — часы работы. Но числовой формат будет не ВРЕМЯ, а числа. Примеры:

8 — 8 часов

7,3 — 7 часов 30 минут

5,15 — 5 часов 15 минут

В столбике «Всего» нужно правильно посчитать общее количество часов и отобразить опять же числами. Тоесть если написано 7,3 нужно считать это как 7,5, 5,15 получается 5,25 и так далее. Какие формулы для этого существуют?

Ответы

Формул для этого нет. Можно использовать VBA.
А почему бы не записывать время нормально 7:30 5:15?
И проблем не будет.