Сколько заразен герпес на губах без лечения - вопрос №4059234

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго может быть активен, заразен герпес без лечения? Дело в том, что и я, и мой молодой человек подвержены проявлениям герпеса на губах. И если раньше я четко знала, что через 2,5-3 недели после начала высыпаний мы уже могли позволить себе контакты, после поцелуя, например, никто никого уже не заражал, то 2 последних раза когда герпес начинался у него через эти 2,5 недели даже после легкого совсем поцелуя у меня также появлялись высыпания, хотя у него уже все было в порядке. Не могу понять в чем дело? И в этот раз получилось также. Прошло 3 недели, а мне передалось. Я спросила у него почему же так вышло снова, ведь у него же ничего нет. Он ответил, что он помазал Герпевиром только несколько раз, а затем просто прижигал йодом, пузырек присох и все прошло, место зажило. Внешне действительно ничего нет, только на том месте, где был пузырек как пигментация, более светлая кожа на губе как после ожога, и все.Вот меня и интересует — может если не пользоваться мазями вирус остается активным дольше и поэтому мне передалось? И сколько в таком случае стоит ждать пока вирус снова перестанет быть активным? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вирус заразен всегда.
Мазь не спасает одна.
Надо иммунитет поднимать.
И вирус изнутри изгонять.